Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 ноября 2018 07:48

Бельгийских врачей обвинили в ошибочной эвтаназии

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция в Бельгии впервые в истории начала расследование по делу об ошибочной эвтаназии. Об этом сообщает газета The Guardian.


Полиция в Бельгии впервые в истории начала расследование по делу об ошибочной эвтаназии. Об этом сообщает газета The Guardian.

Полицейские начали расследование в отношении троих психиатров, которые одобрили просьбу об эвтаназии от 38-летней пациентки. Женщина по имени Тина Нис страдала от синдрома Аспергера - особой формы аутизма. Она подверглась усыплению в 2010 году.

Ее семья обратилась в полицию в 2017 году, обвинив врачей в отравлении. По их словам, процедура проходила с многочисленными нарушениями. Один из докторов, которым предъявлены обвинения, тогда заявил, что этих людей стоит остановить. "Это ужасно раненная, травмированная семья, в которой очень мало эмпатии и уважения к окружающим", - сказал он.

В Бельгии эвтаназию разрешено применять к психически больным пациентам, которые подтверждают, что их страдания "невыносимы и неизлечимы". С 2002 года в стране легально усыпили более 10 тысяч человек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети