Близнецы против полиции: расследование убийств во Франции зашло в тупик

ПОДЕЛИТЬСЯ

Близнецы против полиции: расследование убийств во Франции зашло в тупик Фото:depositphotos.com / Фото автора HJBC

Братья-близнецы во Франции предстали перед судом по обвинению в нескольких убийствах и покушениях на убийство, совершённых в конце 2020 года, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.


Братья-близнецы во Франции предстали перед судом по обвинению в нескольких убийствах и покушениях на убийство, совершённых в конце 2020 года, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.

Телеканал приводит в материале информацию Le Parisien.

Проблема в том, что 33-летние Самюэль и Жереми И. — монозиготные близнецы, поэтому их ДНК полностью идентичны. Это делает невозможной их идентификацию и крайне усложняет задачу следователей.

Вместе с тремя другими подозреваемыми они проходят по делу об убийстве 17-летнего Тидиана Б. и 25-летнего Софиана М. 14 сентября 2020 года, а также по делу о покушении на убийство 3 октября того же года в Сент-Уэне, департамент Сена-Сен-Дени.

Тест ДНК с генетического материала, снятого с использовавшегося при стрельбе 3 октября автомата Калашникова, выявил "присутствие на месте преступления одного из братьев Y". Это же подтвердил один из экспертов, назначенных в рамках расследования.

При этом установить, кто именно из близнецов был там, не удалось.

Определить имя и фамилию причастного к преступлению человека не представляется возможным, отметили в полиции.

Комендант Дюма рассказал Le Parisien, что братья-близнецы давно используют эту генетическую особенность, чтобы заметать следы своей преступной деятельности.

"Они меняются одеждой, телефонными линиями и документами, — пояснил он. — Очень долгое время они играли на этом близнецовом родстве в своей преступной карьере. Только их мать могла их различить".

Не имея возможности полагаться на экспертизу ДНК, следователи изучили телефонные звонки, записи камер наблюдения и телефонные прослушки, чтобы попытаться определить, кто из двух братьев находился на месте стрельбы 3 октября 2020 года.

Судебное разбирательство продлится до конца месяца, поясняется в материале.

Читайте также: Франция вызвала Илона Маска на допрос

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.01   555.71   6.67 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +22
Актау +17
Актобе +12
Атырау +20
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +20
Кокшетау +24
Костанай +24
Кызылорда +22
П
Павлодар +22
Петропавловск +23
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +18
Тараз +19
Туркестан +13
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети