Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 января 2023 13:48

Борис Джонсон напишет книгу о годах на посту премьер-министра

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/borisjohnson Фото:facebook.com/borisjohnson

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон подписал контракт на написание книги о своем пребывании на посту главы правительства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон подписал контракт на написание книги о своем пребывании на посту главы правительства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Британский политик заключил сделку с издательской компанией HarperCollins. Издательство сообщило, что приобрело права на мемуары о его пребывании в кабинете № 10 с 2019 по 2022 год. Сумма сделки не называется, но издание полагает, что политик может выручить за автобиографию около 7,3 миллиона долларов.

Дата выхода мемуаров пока не назначена, но объявление об этом поступило всего через несколько месяцев после того, как Джонсон был вынужден покинуть свой пост. Также продолжаются предположения, что Джонсон может вернуться в политику, поскольку союзники настаивают на его возвращении.

Издательский директор издательства HarperCollins William Collins Арабелла Пайк назвала мемуары премьер-министра "не похожими ни на какие другие".

"Я с нетерпением жду начала сотрудничества с Борисом Джонсоном, когда он напишет свой рассказ о пребывании на посту премьер-министра во время одних из самых важных событий, которые происходили в Соединенном Королевстве за последнее время", - сказала она.

Следует отметить, что это не первая попытка Джонсона заняться литературой. Будучи журналистом по профессии, до прихода в политику он написал в 2004 году роман "72 девственницы" о нападении исламистов на парламент и совсем недавно, в 2014 году, роман "Фактор Черчилля" о лидере военного времени.

"Вот и все, ребята": Борис Джонсон покинул пост премьера Великобритании

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети