Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 сентября 2022 15:10

"Вот и все, ребята": Борис Джонсон покинул пост премьера Великобритании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Уходящий в отставку премьер-министр Великобритании Борис Джонсон произнес прощальную речь на Даунинг-стрит, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Уходящий в отставку премьер-министр Великобритании Борис Джонсон произнес прощальную речь на Даунинг-стрит, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

После 1139 дней на посту премьер-министра Борис Джонсон похвастался своим послужным списком и заявил, что именно его правительство добилось выхода из Европейского союза и обеспечило самое быстрое внедрение вакцины в Европе. Он также добавил, что поставки оружия в Украину, которые он отстаивал, вполне могли изменить ход войны.

"Вот и все, ребята", - начал Борис Джонсон свое последнее выступление в качестве британского премьер-министра.

"Я не буду предлагать этому правительству ничего, кроме самой горячей поддержки. Мы пройдем через это, мы выйдем сильнее с другой стороны... Нам всем пора поддержать Лиз Трасс", - сказал он, выступая перед членами семьи, министрами, депутатами парламента и другими политическими деятелями.

По словам Джонсона, несмотря на "скептиков", новое правительство поможет людям преодолеть энергетический кризис и "сострадательная" Лиз Трасс поможет жителям пережить эту зиму. Затем он упомянул президента России Владимира Путина, говоря, что тот не может шантажировать или запугивать британский народ из-за энергетического кризиса.

Уходящий премьер также вызвал смех, сравнив себя с ракетой-носителем, которая выполнила свою функцию.

"Я бы осторожно вернулся в атмосферу и незаметно опустился в каком-нибудь отдаленном и малоизвестном уголке Тихого океана", - пошутил он.

По словам Бориса Джонсона, он гордится тем, что выполнил свои предвыборные обещания, добавив, что получил наибольшее количество голосов с 1979 года.

Прежде чем сесть в правительственную машину с женой и двумя детьми, Джонсон пожал руки некоторым в толпе. Уходящий премьер-министр, как ожидается, встретится с королевой в Балморале. За Джонсоном в королевскую резиденцию последует Лиз Трасс, которой официально будет предложено сформировать правительство в качестве премьер-министра.

Напомним, министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс избрана новым премьер-министром страны и главой Консервативной партии.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети