Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 ноября 2022 12:36

Британские медсестры впервые за 100 лет проведут забастовку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Медсестры в Великобритании, требующие повышения заработной платы, проведут две забастовки - впервые в более чем 100-летней истории профсоюза, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Медсестры в Великобритании, требующие повышения заработной платы, проведут две забастовки - впервые в более чем 100-летней истории профсоюза, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

В рамках крупнейшей в истории забастовки тысячи британских медсестер намерены провести забастовку 15 и 20 декабря, присоединившись к множеству других работников в Великобритании, которые проводят забастовку по поводу заработной платы.

Персонал по всей Великобритании, включая Англию, Уэльс, Северную Ирландию, за исключением Шотландии, выйдет на забастовку после того, как профсоюз Королевского колледжа медсестер (RCN) заявил, что правительство отказалось удовлетворить требования о повышении заработной платы на 5 процентов выше уровня инфляции.

"Сестринский персонал устал от того, что его воспринимают как должное, от низкой зарплаты и небезопасного штатного расписания, от невозможности предоставить нашим пациентам тот уход, которого они заслуживают", - заявил генеральный секретарь RCN Пэт Каллен.

По словам Каллена, правительство отказалось от официальных переговоров в течение двух недель с тех пор, как профсоюз впервые объявил о том, что медсестры будут бастовать.

"У министров было более двух недель с тех пор, как мы подтвердили, что наши члены профсоюза почувствовали такую несправедливость, что впервые объявили о забастовке. У них есть власть и средства, чтобы остановить это, начав серьезные переговоры, на которых будет рассмотрен наш спор", - сказал глава RCN.

Забастовки - беспрецедентные в 106-летней истории британского профсоюза медсестер - это первая из, возможно, нескольких забастовок медсестер Национальной службы здравоохранения (NHS). Отмечается, что она окажет дополнительное давление на премьер-министра Риши Сунака, поскольку Великобритания сталкивается с надвигающейся экономической рецессией.

Ранее в крупных городах Британии люди вышли на протесты из-за подорожания стоимости жизни.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети