Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 декабря 2020 06:48

"Британский" штамм коронавируса добрался до Франции и Японии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Новый, более заразный вид коронавируса, впервые обнаруженный в Великобритании, нашли во Франции и в Японии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Новый, более заразный вид коронавируса, впервые обнаруженный в Великобритании, нашли во Франции и в Японии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Как сообщает газета Parisien со ссылкой на санитарное агентство страны, во Франции заболевание выявили в городе Тур у француза, проживавшего в Великобритании. Мужчина, у которого не было симптомов болезни, находится на самоизоляции у себя дома.

Власти Японии подтвердили наличие нового штамма коронавируса сразу у пяти человек. Все они прилетели 21 декабря из Великобритании, привел заявление министра здравоохранения Норихисы Тамуры телеканал NHK.

Трое заразившихся более заразным штаммом коронавируса прилетели через международный аэропорт Кансай в Осаке, еще двое - через токийский аэропорт Ханэда.

Британский консультационный совет по новым и возникающим респираторным вирусным угрозам Британии подтвердил, что вариант коронавируса, выявленный в стране, распространяется с большей скоростью и требует от населения еще большей осторожности. Хотя новый вариант вируса, по предварительным оценкам, может быть на 70 процентов заразней обычного, ничто пока не говорит о том, что он более опасен с точки зрения смертности или госпитализации.

Ряд стран на фоне этой новости объявил о приостановке авиасообщения с Британией.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети