Британского премьера Лиз Трасс заподозрили в растрате госсредств

ПОДЕЛИТЬСЯ

Британского премьера Лиз Трасс заподозрили в растрате госсредств Фото:instagram.com/elizabeth.truss.mp

Депутат от Лейбористской партии Эмили Торнберри опубликовала письмо, в котором обвиняет премьер-министра Лиз Трасс в тратах госбюджета, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Депутат от Лейбористской партии Эмили Торнберри опубликовала письмо, в котором обвиняет премьер-министра Лиз Трасс в тратах госбюджета, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Как следует из письма, с сентября 2021 по июль 2022 года расходы британского министерства иностранных дел, главой которого была Трасс, выросли на 45 процентов.

В частности, Торнберри заинтересовалась двумя сомнительными тратами, одна из которых на сумму 4333 фунта стерлингов (свыше двух миллионов тенге) за два похода в парикмахерскую, а вторая - 1800 фунтов стерлингов (свыше 900 тысяч тенге), потраченная в клубном магазине "Норвич Сити". Отмечается, что Трасс является давней болельщицей английского клуба "Норвич".

В министерстве ответили, что сведения о расходах ведомства регулярно публикуются на правительственном веб-сайте и что они официально ответят на письмо Торнберри в установленном порядке.

Напомним, Лиз Трасс была избрана новым премьер-министром Великобритании и главой Консервативной партии 5 сентября.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +23
Актау +13
Актобе +7
Атырау +15
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +19
Кокшетау +16
Костанай +28
Кызылорда +23
П
Павлодар +18
Петропавловск +23
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +27
Тараз +29
Туркестан +13
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети