Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 августа 2021 12:46

Число жертв при наводнении в Турции увеличилось до 70

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Число погибших в результате наводнений в черноморском регионе Турции увеличилось до 70 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на APA.


Число погибших в результате наводнений в черноморском регионе Турции увеличилось до 70 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на APA.

Управление по ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций (AFAD) сообщило, что в результате наводнений 60 человек погибли в провинции Кастамону, еще девять человек погибли в провинции Синоп и один человек - в провинции Бартын.

Согласно заявлению офиса губернатора провинции Бартын, в результате наводнений было разрушено 13 мостов, а по меньшей мере 45 зданий получили значительные повреждения.

В общей сложности 62 человека числятся пропавшими без вести в Кастамону и 14 человек - в Синопе, заявил в министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу. Он совместно с министром окружающей среды и урбанизации Муратом Курумом и министром энергетики и природных ресурсов Фатихом Донмезом провел поездку по району Бозкурт в Кастамону.

"Мы доставили 20 тонн продуктов питания вчера и сегодня только на вертолете", - сказал Сойлу, добавив, что чиновники пытаются удовлетворить потребности пострадавших.

Отметим, что наводнения, вызванные необычно сильными дождями, затронули провинции Синоп, Бартын, Карабюк и Кастамону. По информации AFAD, поисково-спасательные операции в регионе продолжаются.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети