Девочка из Палестины поделилась впечатлениями от встречи с Меркель

ПОДЕЛИТЬСЯ

Девочка из Палестины поделилась впечатлениями от встречи с Меркель Кадр YouTube

Палестинская школьница, которую довели до слез слова Ангелы Меркель, поделилась впечатлениями от встречи с канцлером Германии, сообщает РБК со ссылкой на немецкий телеканал ARD.


Палестинская школьница, которую довели до слез слова Ангелы Меркель, поделилась впечатлениями от встречи с канцлером Германии, сообщает РБК со ссылкой на немецкий телеканал ARD.

"Она высказала свое мнение. Это нормально, это правильно. Сейчас в первую очередь мне нужно с этим смириться, а потом уж надеяться, что эта ситуация к чему-то да приведет", - заявила девочка в интервью каналу.

Напомним, во время встречи с Ангелой Меркель девочка из Палестины рассказала канцлеру ФРГ, что ее семья живет в Германии уже четыре года. По ее словам, за это время ей удалось выучить немецкий и английский языки. Она рассказала о своем желании продолжить учебу в Германии, однако ее семье грозит депортация из страны.

Ангела Меркель отметила, что Германия не может принять всех желающих и многим придется вернуться назад. После этого школьница разрыдалась, а канцлер попыталась ее утешить.

Видео с этим эпизодом быстро распространилось в Сети. Одни пользователи одобрили попытку Меркель объяснить ребенку непростой вопрос, другие же назвали прямой ответ канцлера бессердечным.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +23
Актау +26
Актобе +28
Атырау +29
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +22
Кокшетау +27
Костанай +29
Кызылорда +14
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +22
Тараз +28
Туркестан +28
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети