ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Джонсон сохранил место премьер-министра Великобритании и лидера консерваторов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Джонсон сохранил место премьер-министра Великобритании и лидера консерваторов ©REUTERS

Британский премьер Борис Джонсон сохранил свой пост главы парламента и лидера партии, заручившись поддержкой большинства депутатов-консерваторов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Gazeta.


При вынесении вотума доверия перевес в сторону Джонсона составил 63 голоса. Политика поддержали 211 человек, 148 высказались о недоверии к нему.

После объявления итогов представитель консерваторов Грэм Брэйди сообщил о том, что партия доверяет Джонсону. Сторонники премьера "громко и продолжительно стучали по столам", передает издание.

Напомним, премьер Великобритании стал терять поддержку многих сторонников партии консерваторов после парламентского доклада о его вечеринках на Даунинг-стрит в период локдауна в 2020 году. В нем говорилось, что председатель правительства на этих мероприятиях пил много алкоголя и демонстрировал "неуважение" к обслуживающему персоналу. 

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +23
Актау +28
Актобе +24
Атырау +29
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +20
Кокшетау +21
Костанай +27
Кызылорда +29
П
Павлодар +21
Петропавловск +30
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +20
Тараз +29
Туркестан +27
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети