Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 декабря 2021 13:27

Дома за 1 евро сдают в аренду в Сардинии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сардиния. Иллюстративное фото:elements.envato.com Сардиния. Иллюстративное фото:elements.envato.com

Власти острова Сардиния начали сдавать недвижимость в аренду за 1 евро (492 тенге), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Idealista.


Власти острова Сардиния начали сдавать недвижимость в аренду за 1 евро (492 тенге), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Idealista.

Проект был разработан муниципалитетом в сотрудничестве с кооперативом "Община Оллолаи" и конфедерацией Aepi (Национальное управление сельских и горных территорий). Дело в том, что последние несколько десятилетий население города сильно сократилось, и таким образом власти хотят привлечь новых жителей.

Отмечается, что в инициативе по аренде домов за 1 евро в Оллолаи могут участвовать как итальянские, так и иностранные граждане. Основное требование - подтвердить свое желание переехать в муниципалитет Оллолаи и наличие плана жизни на сардинском острове.

Арендная плата в размере 1 евро будет оставаться таковой в течение 5 лет, после чего ее увеличат до рыночного уровня (приблизительно 250 евро в месяц).

"Цель проекта также состоит в том, чтобы открыть для себя другую сторону Сардинии, внутренние районы, ароматы, вкусы, археологию и огромное наследие, которые мы хотим объединить", - объяснил управляющий горными районами Aepi Эфисио Арбау.

Для привлечения новых граждан и борьбы с депопуляцией, помимо арендной платы в 1 евро, для тех, кто участвует, также предусмотрены дополнительные льготы, такие как трехлетние детские бонусы, бесплатные учебники, взносы за школьный транспорт, игровые и развлекательные семинары. Следует отметить, что власти Оллолаи, деревни во внутреннем районе Сардинии в провинции Нуоро, уже запускали данную программу.

Ранее власти городка Салеми на юге Сицилии предложили приобрести в собственность дома всего за один евро.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети