Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 февраля 2022 12:41

Два сильных землетрясения произошли у берегов Турции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

У берегов Турции в Мраморном и Эгейском море произошло два землетрясения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Volcano Discovery.


У берегов Турции в Мраморном и Эгейском море произошло два землетрясения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Volcano Discovery.

Согласно данным портала, первое землетрясение магнитудой 4,0 произошло в Эгейском море. Эпицентр стихии находился у берегов провинции Мугла. Очаг залегал на глубине 29,26 километра.

Президиум по управлению стихийными бедствиями и чрезвычайными ситуациями (AFAD) объявил, что землетрясение магнитудой 4,1 произошло у Саркойского района Текирдага в Мраморном море. Очаг залегал на глубине семи километров.

"Согласно текущей информации, в результате землетрясения силой 4,0 балла, которое произошло у побережья Эгейского моря, не было ни человеческих жертв, ни травм. Звонки главному врачу нашей областной скорой помощи не поступали", - говорится в сообщении в Twitter министра здравоохранения Турции Фахреттина Коджи.

Граждане, проживающие в Чаркое, районе, где землетрясение ощущалось больше всего, в страхе бросились на улицу, почувствовав землетрясение. Отмечается, что жители до сих пор не заходят в свои дома даже спустя несколько часов после землетрясения.

"Я пережил много землетрясений, но впервые в жизни испытал такое сильное землетрясение. Оно было очень сильным, и все слышали эти звуки. Соседи все выбежали на улицу, было много шума, и одновременно начали лаять собаки", - сказал один из местных жителей.

Ранее на юге Ирана за один день произошло два землетрясения, в которых погибло два человека и более 27 получили различные ранения.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети