Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 февраля 2022 12:54

ЕС поможет Украине отразить "кибератаки России"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Европейский союз активирует Силы быстрого реагирования в киберпространстве (CRRT) после призыва о помощи со стороны Украины, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Defense News.


Европейский союз активирует Силы быстрого реагирования в киберпространстве (CRRT) после призыва о помощи со стороны Украины, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Defense News.

Недавно сформированная команда включает от 8 до 12 экспертов из Литвы, Хорватии, Польши, Эстонии, Румынии и Нидерландов. Они, как указывается, будут помогать Украине бороться с кибератаками со стороны России.

"В ответ на запрос Украины Литва, Нидерланды, Польша, Эстония, Румыния и Хорватия активируют Силы быстрого реагирования в киберпространстве для помощи украинским институтам в борьбе с растущими киберугрозами", - сообщил заместитель министра обороны Литвы Маргирис Абукевичюс на своей странице в Twitter.

CRRT были созданы в 2019 году в рамках инициативы Европейского Союза по улучшении обороны и сотрудничества между государствами-членами.
По словам Абукевичюса, участники CRRT обсудили вопрос активизации на этой неделе. Детали развертывания, включая то, какие эксперты будут работать над украинской IT-защитой, остаются неясными. Однако Абукявичюс добавил, что, возможно, подразделение будет размещено в Украине. Отмечается, что это первая активация кибер-группы быстрого реагирования, она последовала за просьбой украинского правительства о соответствующей поддержке ЕС.

Ранее эксперты Microsoft провели подсчеты на основе собственных данных и назвали лидеров по количеству кибератак в мире.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети