Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 августа 2021 09:28

ЕС ввел ограничения на въезд из США и еще 5 стран

ПОДЕЛИТЬСЯ

@Reuters @Reuters

Европейский союз (ЕС) ввел ограничения на въезд из США и еще пяти стран, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Совета ЕС.


Европейский союз (ЕС) ввел ограничения на въезд из США и еще пяти стран, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Совета ЕС.

Из-за роста заболеваемости коронавирусом и несоответствия критериям союза Совет ЕС обновил список стран и территорий, для которых ограничения необязательных поездок должны быть временно отменены.

Помимо Соединенных Штатов, из списка стран были исключены Израиль, Ливан, Черногория и Северная Македония.

Также отдельно указано, что из перечня вычеркнули и Косово. В ЕС Косово называют не страной, а "территориальной властью", потому что не все страны - члены Европейского союза признают Косово независимым государством.

При этом в Совете ЕС подчеркнули, что страны могут снимать ограничения на поездки для полностью вакцинированных граждан по своему усмотрению.

На данный момент в списке стран и территорий, куда возможны необязательные поездки, находятся 17 государств: Армения, Азербайджан, Молдавия, Украина, Австралия, Новая Зеландия, Канада, Иордания, Албания, Сербия, Босния и Герцеговина, Саудовская Аравия, Катар, Бруней, Сингапур, Южная Корея и Япония.

Ранее Евросоюз призвал США снять запрет на въезд для европейских путешественников. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети