Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 ноября 2021 01:08

ЕС выделит 790 тысяч долларов в помощь мигрантам на белорусско-польской границе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ©REUTERS Фото: ©REUTERS

Евросоюз выделит свыше 790 тысяч долларов на поддержку мигрантов, которые находятся на польско-белорусской границе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Gazeta.


Евросоюз выделит свыше 790 тысяч долларов на поддержку мигрантов, которые находятся на польско-белорусской границе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Gazeta.

Деньги направят через Международный комитет Красного Креста и его белорусское отделение. Они будут потрачены на покупку продуктов питания, гигиенических средств, одеял и средств первой помощи.

"ЕС поддерживает своих партнеров по оказанию гуманитарной помощи, чтобы облегчить страдания людей, застрявших на границе Белоруссии и в других частях страны. Призываю обеспечить постоянный доступ гуманитарных организаций с обеих сторон для оказания помощи большему числу мигрантов", - сказал еврокомиссар по кризисному управлению Янез Ленарчич.

Ситуация на границе Польши и Белоруссии обострилась 8 ноября, когда к рубежам Польши подошли около трех тысяч беженцев из стран Ближнего Востока и Африки, которые законным путем прилетают в Беларусь, а затем идут в сторону Польши или стран Прибалтики, пытаясь попасть в Европу.

Ранее власти Мюнхена выступили с предложением принять мигрантов из стран Востока и Африки, которые находятся на белорусско-польской границе.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети