Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 марта 2023 16:36

В Европе зафиксировали вторую самую теплую зиму за всю историю наблюдений

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Ученые заявили, что Европа переживает вторую самую теплую зиму за всю историю наблюдений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


Ученые заявили, что Европа переживает вторую самую теплую зиму за всю историю наблюдений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Данные, опубликованные службой ЕС по изменению климата Copernicus, показали, что средняя температура в Европе с декабря по февраль была на 1,4 градуса выше средней температуры 1991-2020 годов для северного полушария. Это делает ее второй самой теплой зимой в Европе за всю историю наблюдений, и только зима 2019-2020 годов оказалась еще теплее.

В отчете Copernicus говорится, что эти высокие температуры последовали за сильной зимней волной тепла в конце декабря и начале января. Рекордно высокие зимние температуры затронули страны от Франции до Венгрии, и горнолыжные курорты пришлось закрыть из-за отсутствия снега.

Исследователи ранее сообщали, что лето 2022 года было самым жарким в Европе с момента начала их регистрации. Ученые связывают более теплые периоды в Европе в долгосрочной перспективе с антропогенным изменением климата.

Ранее сообщалось, что за последние 30 лет температура в Европе повысилась более чем в два раза по сравнению со среднемировым показателем - это самый высокий показатель среди всех континентов.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети