Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 марта 2022 15:00

Евросоюз не ведет войну с Россией - Боррель

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

ЕС не ведет войну с Россией, но в текущей ситуации поддерживает Украину, передает Tengrinews.kz.


ЕС не ведет войну с Россией, но в текущей ситуации поддерживает Украину, передает Tengrinews.kz.

Об этом в интервью испанской радиостанции Cadena SER сообщил верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

"Мы не ведем войну с Россией, но мы на стороне атакованных. Санкции вводятся для того, чтобы нанести ущерб экономике страны, находящейся под санкциями, но они также наносят ущерб нам в ответ, и мы должны быть готовы заплатить цену", - пояснил ситуацию с введением санкций в отношении России европейский дипломат.

По его словам, санкции в отношении России необходимы, однако санкции сами по себе не являются политикой, это реакция на сложившиеся обстоятельства. Боррель утверждает, что создание европейской армии не стоит на повестке дня, но он требует, чтобы национальные армии лучше координировали свои действия, а также призвал к коллективному увеличению расходов стран-членов на оборону.

"Мы должны инвестировать больше и лучше, европейцы должны с большей ответственностью относиться к вызовам, с которыми мы сталкиваемся", - заключил он.

Напомним, ранее Боррель заявил, что ЕС подготовил новые санкции против России из-за признания ЛНР и ДНР. Также, комментируя санкции против России, он отметил, что больше не будет "шопинга в Милане, вечеринок в Сен-Тропе и бриллиантов из Антверпена". Однако позже политик удалил данную запись в Twitter. 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети