Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2022 19:46

Евросоюз включил в черный список 21 российскую авиакомпанию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Европейская комиссия добавила 21 российскую авиакомпанию в список перевозчиков, которым запрещены полеты и эксплуатационные ограничения в пределах 27 стран блока, передает Tengrinews.kz.


Европейская комиссия добавила 21 российскую авиакомпанию в список перевозчиков, которым запрещены полеты и эксплуатационные ограничения в пределах 27 стран блока, передает Tengrinews.kz.

В сообщении регулятора говорится, что данное решение было принято в связи с тем, что авиакомпании не соответствуют международным стандартам безопасности.

"Федеральное агентство воздушного транспорта России разрешило российским авиакомпаниям эксплуатировать сотни принадлежащих иностранцам самолетов без действующего сертификата летной годности. Соответствующие российские авиакомпании сознательно пошли на это нарушение соответствующих международных стандартов безопасности. Это представляет непосредственную угрозу безопасности", - заявила комиссар по транспорту Адина Валеан.

По ее словам, решение о запрете сертифицированных в России авиакомпаний, в число которых входит "Аэрофлот", не является очередной санкцией против Москвы за ее вторжение в Украину, а является мерой, принятой только на основании технических соображений и соображений безопасности.

Комиссия заявила, что в черный список перевозчиков, которым запрещен доступ в воздушное пространство ЕС, после добавления 21 российской авиакомпании теперь входят 117 компаний.

Ранее Европейский союз одобрил пятый пакет санкций против российских физических и юридических лиц, причастных к вторжению в Украину. В нем ЕС ввел полное эмбарго на импорт российского угля, а также запрет на поставку оружия и импорт российской древесины.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети