Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 декабря 2020 12:31

Франция наградит гражданством сотни мигрантов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ©REUTERS Фото: ©REUTERS

Сотни мигрантов во Франции, которые работают на передовой борьбы с коронавирусом, получат гражданство страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Сотни мигрантов во Франции, которые работают на передовой борьбы с коронавирусом, получат гражданство страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Министерство внутренних дел Франции cообщило о запуске процедуры ускоренного порядка рассмотрения заявлений о предоставлении гражданства для работников сферы здравоохранения, уборщиков и сотрудников магазинов.

Об инициативе ускоренного получения гражданства впервые было объявлено в сентябре. Сообщается, что на данный момент 2890 человек подали заявки. 74 человека уже получили французский паспорт, еще 693 человека находятся на завершающей стадии.

"Медицинские работники, уборщицы, работники по уходу за детьми, обслуживающий персонал - все они доказали свою приверженность нации, и теперь настала очередь республики сделать шаг им навстречу", - сказала министр-делегат по делам гражданства Марлен Шьяппа.

Обычно кандидат на гражданство должен проживать во Франции в течение пяти лет, иметь стабильный доход и продемонстрировать интеграцию во французское общество. Однако правительство заявило, что работники, которые трудились на передовой борьбы с коронавирусом, смогут получить гражданство лишь после двух лет проживания в стране.

С момента начала эпидемии коронавирусом во Франции заразились более 2,3 миллиона человек, в том числе и президент страны Эммануэль Макрон.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.81   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети