Франция оштрафовала Facebook за сбор данных пользователей

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Франция оштрафовала Facebook за сбор данных пользователей Фото ©РИА Новости

Национальная комиссия по информационным технологиям и свободе Франции (CNIL) оштрафовала социальную сеть Facebook на 150 тысяч евро, сообщает РИА Новости.


Национальная комиссия по информационным технологиям и свободе Франции (CNIL) оштрафовала социальную сеть Facebook на 150 тысяч евро, сообщает РИА Новости.

Как отмечается в коммюнике регулятора, в 2015 году социальная сеть объявила об изменениях в политике использования данных. Вслед за этим CNIL осуществляла контроль на местах и онлайн, чтобы проконтролировать соблюдение закона о защите данных.

В результате проверок были выявлены многочисленные нарушения этого закона. В частности, Facebook использовал личные данные для адресной рекламы, отмечает регулятор.

В январе 2016 года руководство CNIL предложило Facebook исправить недочеты в течение трех месяцев. Позднее этот срок был продлен. Однако изменений в работе, на которых настаивала французская сторона, не произошло.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.23   566.33   6.71 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +24
Актау +26
Актобе +21
Атырау +25
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +25
Кокшетау +27
Костанай +26
Кызылорда +29
П
Павлодар +25
Петропавловск +26
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +28
Тараз +27
Туркестан +20
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети