Франция спустя десятилетия возобновит строительство ядерных реакторов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Франция спустя десятилетия возобновит строительство ядерных реакторов ©REUTERS

Франция возобновит строительство ядерных реакторов, заявил французский президент Эммануэль Макрон в телеобращении к нации. Его слова приводит агентство REUTERS, передает Tengrinews.kz.


Франция возобновит строительство ядерных реакторов, заявил французский президент Эммануэль Макрон в телеобращении к нации. Его слова приводит агентство REUTERS, передает Tengrinews.kz.

Как пояснил Макрон, данное решение поможет стране уменьшить ее зависимость от зарубежных стран в поставках энергоресурсов, держать цены под контролем и достичь углеродной нейтральности к 2050 году.

"Мы собираемся впервые за десятилетия возобновить строительство ядерных реакторов в нашей стране и продолжить разработку возобновляемых источников энергии", - сказал Макрон в телеобращении к нации. 

По данным агентства, ожидается, что правительство Макрона объявит о строительстве до шести новых реакторов в ближайшие недели.

Днем ранее сообщалось о том, что Великобритания выделила 283 миллиона долларов, чтобы помочь Rolls-Royce построить первый в стране модульный ядерный реактор.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +18
Актау +24
Актобе +15
Атырау +21
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +18
Кокшетау +16
Костанай +21
Кызылорда +22
П
Павлодар +17
Петропавловск +21
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +18
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети