Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июня 2017 07:51

Фургон наехал на людей, вышедших из мечети в Лондоне

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS/Neil Hall© REUTERS/Neil Hall©

Фургон наехал на людей, выходивших из мечети в Финсбери парке в Лондоне, сообщает РИА Новости со ссылкой на британские СМИ.


Фургон наехал на людей, выходивших из мечети в Финсбери парке в Лондоне, сообщает РИА Новости со ссылкой на британские СМИ.

Как рассказали очевидцы, нападение было совершено вскоре после полуночи по местному времени по улице Севен Систерс. Автомобиль съехал с дороги и врезался в пешеходов, выходивших из мечети.

Как сообщил в Twitter Мусульманский совет Великобритании (Muslim Council of Britain), наезд был совершен после полуночи в районе станции метро Финсбери парк, когда верующие мусульмане возвращались из близлежащей мечети после молитвы. "Нам сообщили, что фургон въехал в паломников, когда они покидали мечеть в Финсбери парк. Наши мысли с пострадавшими", - говорится в сообщении.

Полиция Лондона сообщила, что находится на месте происшествия. Есть пострадавшие. Один человек задержан.

Пока инцидент не квалифицируется, как теракт.

Представитель полиции сообщил CNN буквально следующее: "пока слишком рано, чтобы говорить" о том, что произошедшее является терактом.

В свою очередь газета Guardian сообщает, что антитеррористическая служба Лондона присоединилась к полиции для оказания помощи в расследовании инцидента.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети