В Германии разоблачили сеть педофилов, насчитывающую до 30 тысяч человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Германии разоблачили сеть педофилов, насчитывающую до 30 тысяч человек © elements.envato.com

В Германии в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия полицейские разоблачили крупную сеть педофилов, которая занималась распространением контента, запечатлевающего акты насилия над детьми. Об этом сообщает Deutsche Welle.


В Германии в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия полицейские разоблачили крупную сеть педофилов, которая занималась распространением контента, запечатлевающего акты насилия над детьми. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Онлайн-сеть, к деятельности которой, предположительно, причастны порядка 30 тысяч человек, удалось отследить сотрудникам подразделения по борьбе с киберпреступностью.

"Я не рассчитывал на такую степень жестокого обращения с детьми в интернете", - заявил министр юстиции Питер Бейзенбах.

Правоохранители сейчас ведут работу по идентификации всех педофилов. На данный момент правоохранители установили личности 70 человек по всей Германии.

Расследование началось в октябре прошлого года с ареста подозреваемого в муниципалитете Бергиш-Гладбах близ Кельна. В мае преступник, 27-летний солдат, получил 10 лет тюрьмы и был помещен в психиатрическое учреждение на неопределенный срок.

За последние полтора года Германия пережила волну сексуальных преступлений в отношении детей. В этом месяце были арестованы порядка 11 человек по подозрению в жестоком обращении с детьми и съемках своих действий на видео. Следователи опознали по меньшей мере трех жертв в возрасте 5, 10 и 12 лет.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +11
Актау +11
Актобе +9
Атырау +13
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +8
Кокшетау +8
Костанай +15
Кызылорда +9
П
Павлодар +9
Петропавловск +6
С
Семей +9
Т
Талдыкорган +16
Тараз +18
Туркестан +3
У
Уральск +6
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +10

 

Редакция Реклама
Социальные сети