Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 февраля 2022 15:52

Германия и Австрия пообещали украинцам бесплатный проезд через Польшу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Германия и Австрия решили упростить поездку для украинских беженцев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Brussels Time.


Германия и Австрия решили упростить поездку для украинских беженцев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Brussels Time.

В Германии государственная национальная железнодорожная компания Deutsche Bahn сделала объявление, в котором заявила, что сотрудничает с железными дорогами Польши для размещения дополнительных специальных вагонов и поездов на рельсах для украинских беженцев.


©REUTERS

"Сейчас беженцы с украинскими паспортами или удостоверениями личности могут бесплатно пользоваться всеми поездами дальнего следования из Польши в Германию. Мы хотим облегчить беженцам дальнейшее путешествие от границы и внутри Германии", - пояснили в Deutsche Bahn.

Компания заявила, что также находится в тесном контакте с федеральным правительством, федеральным министерством транспорта, строительства и градостроительства, федеральными и государственными властями и своими партнерскими железными дорогами не только в соседней Польше, но и в Чехии и Австрии.


©REUTERS

Правительство Германии со своей стороны заявило, что готово принять украинцев и оказать массовую помощь странам, которые граничат с Украиной, в частности Польше.


©REUTERS

Отметим, что ежедневно курсирует до 6 поездов дальнего сообщения Eurocity из Польши в Германию. Все направляются через пограничный пункт Франкфурт - Одер. Поезда дальнего следования имеют выходные пункты в Варшаве, Гданьске, Перемышле, Кракове, Вене, Вроцлаве.


©REUTERS

Министр транспорта Австрии Леонора Гевесслер в свою очередь заявила, что австрийская сторона заключила соглашение с компанией OeBB public railway, чтобы украинцы могли пользоваться их поездами без билетов.

Накануне правительство Словакии в связи с наплывом беженцев из Украины ввело в стране с 12.00 (17.00 по времени Нур-Султана) субботы режим чрезвычайной ситуации, сообщила пресс-служба словацкого кабмина.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети