В Словакии ввели режим ЧС из-за наплыва беженцев из Украины

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Словакии ввели режим ЧС из-за наплыва беженцев из Украины Фото: ©Reuters

Правительство Словакии в связи с наплывом беженцев из Украины ввело в стране с 12.00 (17.00 по времени Нур-Султана) субботы режим чрезвычайной ситуации, сообщила пресс-служба словакского кабмина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Правительство Словакии в связи с наплывом беженцев из Украины ввело в стране с 12.00 (17.00 по времени Нур-Султана) субботы режим чрезвычайной ситуации, сообщила пресс-служба словакского кабмина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

"С 12.00 субботы в Словакии введен режим ЧС. Это связано с большим наплывом беженцев из Украины. Целью данной меры является создание условий для пребывания беженцев на территории Словакии. Премьеру Эдуарду Хегеру и главе МВД Роману Микулецу поручено проведение соответствующих мероприятий в условиях режима ЧС", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте кабмина.

Напомним, 204 казахстанца в Украине несколько часов подряд ждут возможности проехать через границу с Польшей. По данным МИД Казахстана, первый рейс с казахстанцами из Украины могут перенести на 27 февраля.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +26
Актау +16
Актобе +16
Атырау +20
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +23
Кокшетау +10
Костанай +23
Кызылорда +26
П
Павлодар +21
Петропавловск +28
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +26
Тараз +25
Туркестан +11
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети