Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 сентября 2022 12:25

Германия выделит 65 миллиардов евро на борьбу с инфляцией

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Германия объявила о пакете мер в размере 65 миллиардов евро на фоне резкого роста цен на энергоносители, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


Германия объявила о пакете мер в размере 65 миллиардов евро на фоне резкого роста цен на энергоносители, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Коалиционное правительство Германии согласовало план оказания финансовой помощи домохозяйствам в условиях энергетического кризиса, выделенные правительством Германии 65 миллиардов евро, в частности, пойдут на разовые выплаты пенсионерам, льготникам и студентам.

Так, студенты получат единовременную выплату в размере 200 евро, пенсионеры - 300 евро. Планируется также увеличение пособия на детей: с начала 2023 года на первого и второго ребенка будет выплачиваться на 18 евро в месяц больше.

Кроме того, будет снижена цена на электроэнергию для основного потребления, в будущем будет действовать льготная цена. С октября по конец марта 2024 года на потребление газа будет действовать сниженная ставка налога в 7 процентов вместо обычной ставки налога в 19 процентов. Около 9 тысяч энергоемких предприятий получат налоговые льготы на общую сумму 1,7 миллиарда евро.

Это третий пакет помощи в этом году в Германии. Два предыдущих пакета включали скидку на бензин, срок действия которой истек в конце августа, проездной билет в 9 евро и фиксированную выплату работникам за электроэнергию.

В сумме с последним пакетом общие расходы Германии на преодоление последствий энергетического кризиса уже составляют почти 100 миллиардов евро. В то время как на поддержание экономики Германии во время пандемии коронавируса правительство потратило 300 миллиардов евро.

Ранее инфляция в Германии выросла до самого высокого уровня почти за 50 лет.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети