Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июля 2021 10:36

Google оштрафовали на 500 миллионов евро во Франции

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Антимонопольный регулятор Франции оштрафовал компанию Google на 500 миллионов евро, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Антимонопольный регулятор Франции оштрафовал компанию Google на 500 миллионов евро, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Компания обвиняется в нарушении авторских прав в сервисе Google News. В заявлении регулятора говорится, что Google не выполнила несколько судебных постановлений, вынесенных в прошлом году. По закону компания должна была заключить соглашение со СМИ о выплатах за размещение их контента в Google News.

Жалобу подали крупнейшие французские издания APIG и SEPM, а также информационное агентство AFP (Agence France-Presse). В течение двух месяцев Google обязали предоставить план действий по этому вопросу, иначе штрафы вырастут до 900 тысяч евро в день.

"Мы очень разочарованы этим решением - мы действовали добросовестно на протяжении всего процесса", - говорится в заявлении Google.

Глава антимонопольного ведомства Изабель де Сильва отметила, что это самый большой штраф, когда-либо наложенный французским антимонопольным органом.

Ранее Google и Amazon оштрафовали на 135 миллионов евро.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети