Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 октября 2015 13:46

Гражданам Греции дали день на обсуждение закона по мерам жесткой экономии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта finance.bigmir.net Фото с сайта finance.bigmir.net

Гражданам Греции дали день на обсуждение закона по мерам жесткой экономии, сообщает РИА Новости.


Гражданам Греции дали день на обсуждение закона по мерам жесткой экономии, сообщает РИА Новости.

Власти Греции опубликовали для всенародного обсуждения на сайте "открытое правительство" проект закона с мерами жёсткой экономии, принятие которых предусмотрено соглашением с кредиторами по третьей программе помощи. Без одобрения этих мер парламентом невозможно проведение первой оценки выполнения Грецией программы реформ и предоставление кредитов греческой экономике.

Сообщается, что свои замечания и комментарии жители страны могут высказать до 9 часов утра понедельника. Таким образом, на всенародное обсуждение отводится лишь один день.

Обсуждаемый законопроект содержит ссылки на десятки законов. Новая редакция закона повышает пенсионный возраст до 67 лет, ограничивает возможности преждевременного выхода на пенсию. Закон для пенсий имеет обратную силу и начинает действовать с 1 июля, он определяет условия выплат гарантированной части пенсии из общественных страховых фондов.

Законопроект предусматривает повышение налогов на доходы от сдачи имущества в аренду. Отдельная статья предусматривает штрафы за нарушение налогового законодательства и строгое уголовное наказание за уклонение от уплаты налогов. 

До утра понедельника все желающие и политические партии могут подавать предложения и комментарии в электронном виде, после чего законопроект как срочный будет внесён в парламент. Принять его предлагается в течение следующей недели.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети