Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июля 2022 17:47

Хакеры взломали аккаунты британской армии в социальных сетях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Британская армия сообщила о взломе официальных аккаунтов в Twitter и YouTube в целях продвижения мошеннических операций с криптовалютами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Engadget.


Британская армия сообщила о взломе официальных аккаунтов в Twitter и YouTube в целях продвижения мошеннических операций с криптовалютами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Engadget.

По словам представителей армии, их официальный аккаунт в Twitter был изменен, чтобы выглядеть как страница для The Possessed, проекта, включающего коллекцию из 10 000 анимированных NFT с минимальной ценой 0,58 эфириума (цифровая валюта, разработанная на базе открытой программной платформы, приблизительно 1063 доллара - прим.автора). За это время аккаунт разместил в Twitter несколько ссылок на поддельный веб-сайт.

Сообщается, что YouTube-канал армии стал похожим на страницу Ark Invest - американской фирмы по управлению инвестициями. Во время взлома канал транслировал видео в прямом эфире со старыми кадрами Илона Маска, Джека Дорси и генерального директора Ark Кэти Вуд. В роликах присутствовала реклама мошенников с биткоинами и эфириумом.

"Нам известно о взломе армейских аккаунтов в Twitter и YouTube, и ведется расследование. Мы чрезвычайно серьезно относимся к информационной безопасности и решаем эту проблему. Пока расследование не будет завершено, было бы неуместно давать дальнейшие комментарии", - сообщил представитель армии.

Ранее хакеры взломали базу данных игрового гиганта Electronic Arts.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети