Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июня 2021 08:29

Хакеры взломали базу данных игрового гиганта Electronic Arts

ПОДЕЛИТЬСЯ

ea.com ea.com

Хакеры взломали системы одного из крупнейших разработчиков компьютерных игр Electronic Arts (EA), передает  Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Хакеры взломали системы одного из крупнейших разработчиков компьютерных игр Electronic Arts (EA), передает  Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Изначально сообщения о взломе EA появились на онлайн-форумах. Хакеры утверждали, что завладели базой данных, содержащей в числе прочего исходный код игрового движка FrostBite, на котором созданы серии видеоигр FIFA, Madden и Battlefield. Всего злоумышленники похитили не менее 780 гигабайт данных.

В компании подтвердили информацию о взломе и заверили, что личные данные игроков не были скомпрометированы.

"Мы расследуем недавний взлом нашей сети, из которой были украдены некоторые исходные коды и соответствующие инструменты для разработки. Доступ к данным игрока не осуществлялся, и у нас нет оснований полагать, что существует какой-либо риск для конфиденциальности игроков", - говорится в заявлении EA.

Хакеры пока не публиковали внутренние данные компании в Сети, однако предъявили доказательства того, что у них есть доступ к этой информации и планируют ее продать.

Ранее на хакерском форуме была опубликована крупнейшая в истории база паролей, полученных в результате различных утечек и взломов данных. 

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети