Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 февраля 2021 12:12

Итальянская мафия запретила медикам включать сирены - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Представители преступных кланов Италии потребовали от экипажей скорой не включать проблесковые маячки и сирены, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Представители преступных кланов Италии потребовали от экипажей скорой не включать проблесковые маячки и сирены, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Преступные кланы из мафии Каморра в Неаполе заявляют, что сирены распугивают наркоторговцев и их покупателей, так как их можно принять за полицейские машины. От этого, как утверждают мафиози, страдает наркобизнес.

Сообщается, что, в частности, на отказе от применения спецсигналов (специальные световые и звуковые сигналы на транспортных средствах - прим. автора) настаивают преступные кланы Каморры. Этот клан занимается в основном распространением наркотиков, однако поездки скорой с сиренами, которые стали очень частыми во время пандемии, распугивают покупателей наркотиков.

Известно, что преступники не просто высказали требование: водитель одной из бригад скорой заявлял, что его автомобиль был окружен группой злоумышленников, которые требовали от него отказаться от применения спецсигналов и угрожали расправой.

В итоге некоторые бригады скорой выезжают на вызовы только в сопровождении полицейских машин.

Ранее в Италии прошел мегапроцесс над самым влиятельным мафиозным кланом. В процессе приняли участие 355 ответчиков, 400 адвокатов и более 900 свидетелей.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети