Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июня 2021 15:31

Итальянский школьник решил подать в суд на родителей-антипрививочников

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Итальянский подросток решил подать в суд на родителей за запрет привиться от COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Italy24News.


Итальянский подросток решил подать в суд на родителей за запрет привиться от COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Italy24News.

В Ассоциации семейных адвокатов Тосканы заявили, что подросток из Флоренции обратился к адвокатам из-за родителей, которые запрещают ему прививаться от COVID-19. По словам самого 17-летнего школьника, из-за его возраста ему требуется письменное разрешение родителей на вакцинацию.

Родители, в свою очередь, согласия ему не дают, так как считают вакцины небезопасными. Об этой проблеме узнали соцслужбы и школа, которая через минобразования обратилась к юристам.

"Будучи 17-летним, он не может выбирать адвоката напрямую и не может получить прививки без документа от родителей. Пока заявление не дошло до суда. Я постараюсь поговорить с родителями, чтобы они передумали. Иначе дело передадут в трибунал по делам несовершеннолетних и будет назначен специальный куратор от прокуратуры", - пояснил представитель ассоциации Джанни Балдини.

Кроме того, адвокат подчеркнул, что такие случаи стали встречаться в Италии довольно часто. Подобный эпизод происходит с семьей из города Ареццо, где вакцинации добивается 16-летний юноша.

Ранее президент Филиппин пригрозил посадить в тюрьму граждан, которые отказываются вакцинироваться от коронавируса.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети