Отказывающимся от вакцинации пригрозили тюрьмой на Филиппинах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Отказывающимся от вакцинации пригрозили тюрьмой на Филиппинах Фото ©REUTERS

Президент Филиппин Родриго Дутерте пригрозил посадить в тюрьму граждан, которые отказываются вакцинироваться от коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Президент Филиппин Родриго Дутерте пригрозил посадить в тюрьму граждан, которые отказываются вакцинироваться от коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Введение такой меры со стороны политика произошло на фоне коронавирусной инфекции на Филиппинах.

"Выбирайте: либо поставите прививку, либо я посажу вас в тюрьму. Не поймите меня неправильно, просто в стране кризисная ситуация. Меня просто раздражает, что филиппинцы даже не прислушиваются к правительству", - заявил президент.

Дело в том, что большинство жителей страны отказываются вакцинироваться и игнорируют правила, введенные государством.

"Вы вредители, мы уже страдаем, и вы усугубляете положение. Если вам не сделают прививку, уезжайте с Филиппин. Езжайте в Индию или куда-нибудь в Америку, но пока вы здесь и являетесь потенциальным носителем вируса, сделайте себе прививку", - добавил политик.

Отметим, по последним данным, в стране с населением 110 миллионов человек привились около 2,1 миллиона людей.

Президент Филиппин ранее заявлял, что ищет подходящий закон, который позволит сажать в тюрьму нарушителей карантина. Он также грозил тюремными сроками людям, которые участвуют в массовых мероприятиях. Более того, президент приказал стрелять в нарушителей порядка во время карантина.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +25
Актау +24
Актобе +29
Атырау +31
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +21
Кокшетау +27
Костанай +25
Кызылорда +24
П
Павлодар +16
Петропавловск +21
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +29
Тараз +28
Туркестан +31
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети