Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 апреля 2020 10:29

Как изменилось небо Европы из-за коронавируса, показали на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из публикации Кадр из публикации

Европейская организация по безопасности воздушной навигации в своем Instagram-аккаунте наглядно показала, как коронавирус повлиял на авиасообщение в Европе, передает Tengrinews.kz.


Европейская организация по безопасности воздушной навигации в своем Instagram-аккаунте наглядно показала, как коронавирус повлиял на авиасообщение в Европе, передает Tengrinews.kz.

В "Евроконтроле" сравнили авиационный трафик за 31 марта 2019 года и 29 марта 2020 года. Как видно на динамической визуализации ниже, количество самолетов в небе сократилось в несколько раз. Год назад одновременно выполнялось 2374 рейса, а теперь - 278.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от EUROCONTROL (@eurocontrol)

Стоит отметить, что авиакомпании всего мира переживают масштабный кризис из-за пандемии коронавируса. Отрасль терпит многомиллиардные убытки и худший год за последнее десятилетие.

Консалтинговый Авиационный центр CAPA прогнозирует, что пандемия коронавируса COVID-19 приведет к банкротству больше половины авиакомпаний во всем мире уже к концу мая. Аналитики утверждают, что многие авиакомпании испытывают серьезные проблемы с выплатой долгов. Их денежные резервы быстро истощаются из-за отмены рейсов и резкого падения спроса на авиаперелеты.

Согласно данным Университета Джонса Хопкинса, число заразившихся коронавирусом в мире преодолело рубеж в один миллион. В результате заражения умерло более 51 тысячи человек, 208 тысяч выздоровели.

Наибольшее число случаев заражения зарегистрировано в США, где 3 марта был побит "рекорд" по количеству смертей от COVID-19 за сутки.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети