Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 января 2022 14:41

Известный фотограф Рене Робер замерз насмерть в центре Парижа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:twitter.com/mompontet Фото:twitter.com/mompontet

Фотограф Рене Робер умер на оживленной улице в Париже от переохлаждения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Le Figaro.


Фотограф Рене Робер умер на оживленной улице в Париже от переохлаждения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Le Figaro.

Об этом в Twitter сообщил журналист и музыкант Мишель Момпонте, который является другом Робера, франко-швейцарского фотографа, ставшего известным благодаря своим работам о фламенко.

По словам Момпонте, вечером 19 января 84-летний фотограф вышел на прогулку, внезапно почувствовал себя плохо и упал на тротуар возле своего дома на улице Турбиго. Он потерял сознание и провел следующие девять часов, лежа на земле, и никто из прохожих не пришел к нему на помощь.

Только в 6.30 утра пожарная бригада, которую вызвал бездомный мужчина, прибыла на место происшествия. Выяснилось, что Робер лежал на земле с черепно-мозговой травмой и кровотечением. Его смерть в состоянии сильного переохлаждения была позже подтверждена в больнице Кочина.

Сам же журналист надеется найти бездомного, который сообщил о фотографе, чтобы поблагодарить его.

"Если эта мучительная смерть и может послужить чему-то, так это вот чему. Когда человек лежит на тротуаре, как бы мы ни спешили, давайте остановимся и спросим о его состоянии. Давайте на минутку остановимся", - написал журналист в Twitter.

Рене Робер родился в 1936 году в Швейцарии. Фотографией увлекся в 12 лет. Он был известен в стране как один из самых талантливейших мастеров, который прославился своими фотографиями танца фламенко.

Олимпийский чемпион замерз насмерть возле дома

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети