Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 марта 2021 21:07

Олимпийский чемпион замерз насмерть возле дома

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коттедж, в котором жил Александр Блинов. © mk.ru Коттедж, в котором жил Александр Блинов. © mk.ru

Чемпион Олимпиады-80 по конному спорту Александр Блинов замерз насмерть в Подмосковье. Подробности трагедии стали известны "Московскому комсомольцу", сообщает Tengrinews.kz.


Чемпион Олимпиады-80 по конному спорту Александр Блинов замерз насмерть в Подмосковье. Подробности трагедии стали известны "Московскому комсомольцу", сообщает Tengrinews.kz.

Блинов пропал 9 февраля. Олимпийского чемпиона искали все эти три недели, прошедшие после его исчезновения. К поискам подключились сотрудники полиции, волонтеры. Однако никаких результатов добиться не удалось.

2 марта тело известного спортсмена-ветерана нашли в глубоком снегу неподалеку от конюшни в селе Андреевское, где он работал.

Александр Блинов. © mk.ru

По словам давнего друга погибшего Александра Евдокимова, оказалось, что Блинов не добрался до домика, в котором жил, буквально 150 метров.

"Сотрудникам полиции удалось при помощи найденных свидетелей и записей с камер наблюдения выяснить обстоятельства, предшествовавшие трагедии. В тот злополучный день Саша поехал в Можайск. Зашел в банк, оттуда, сняв деньги, отправился в супермаркет. Судя по кадрам видео, он уже после выхода из магазина был не совсем в хорошем состоянии. Возвращался в Андреевское на такси. Однако до самого дома его не довезли, высадили метров за 500: как объяснил водитель, машина проехать дальше не могла из-за снежных заносов. Но эти несколько сотен метров Александру одолеть оказалось не под силу", - рассказал Евдокимов.

© РИА Новости

Александр Блинов - победитель московской Олимпиады-80 в командном троеборье. Кроме того, он завоевал серебряную медаль в индивидуальном зачете. Спортсмен получил звание заслуженного мастера спорта Советского Союза.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети