Жесткий карантин ввела Ирландия из-за нового штамма коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жесткий карантин ввела Ирландия из-за нового штамма коронавируса Фото ©REUTERS

Премьер-министр Ирландии Микал Мартин заявил, что новый штамм коронавируса распространяется со скоростью, превосходящей самые худшие прогнозы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт правительства страны.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер-министр Ирландии Микал Мартин заявил, что новый штамм коронавируса распространяется со скоростью, превосходящей самые худшие прогнозы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт правительства страны.

По его словам, в настоящее время уже очевидно, что мир имеет дело со штаммом COVID-19, который распространяется с огромной скоростью.

"Уже совершенно очевидно, что мы имеем дело со штаммом болезни, который распространяется намного, намного быстрее. На самом деле он распространяется темпами, превосходящими самые пессимистические модели, известные нам", - заявил премьер.

Премьер также сообщил, что система здравоохранения страны на грани перегрузки в связи с быстрыми темпами заболеваемости. В связи с этим в Ирландии введены жесткие карантинные меры.

Случаи заражения мутировавшим вирусом уже выявлены в Индонезии, США, ОАЭ, Франции, Японии, Южной Корее, Нигерии.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram
Умерла Брижит Бардо

Курс валют

 504.15  course up  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана 1
Актау -1
Актобе -8
Атырау -9
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -4
Кокшетау -10
Костанай 2
Кызылорда -7
П
Павлодар -8
Петропавловск -7
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 8
Тараз 8
Туркестан -8
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети