Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 апреля 2022 12:10

Житель Германии получил 90 доз вакцины от коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Житель Германии сделал 90 прививок от COVID-19, чтобы позже продать сертификаты вакцинации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sky News.


Житель Германии сделал 90 прививок от COVID-19, чтобы позже продать сертификаты вакцинации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sky News.

По информации портала, 60-летний мужчина из города Магдебург на востоке Германии, чье имя не разглашается в соответствии с немецкими правилами конфиденциальности, почти 90 раз привился от коронавируса в центрах вакцинации в восточной земле Саксония в течение нескольких месяцев.

Подозреваемый не был задержан, но находится под следствием за несанкционированную выдачу прививочных карточек и подделку документов. Его поймали в центре вакцинации города Айленбург, ради очередной дозы препарата он пришел в одно и то же место два дня подряд.

Предполагается, что, сделав прививку больше положенного количества раз, он смог продать поддельные документы, содержащие настоящие номера партий вакцин, тем, кто не хотел делать прививку. Полицейские конфисковали у него несколько пустых прививочных карт и возбудили уголовное дело.

На протяжении всей пандемии в Германии требовались сертификаты вакцинации для посещения определенных заведений, включая рестораны, театры, некоторые рабочие места и бассейны. В стране зарегистрировано более 21,6 миллиона случаев заболевания коронавирусом и 130 029 смертей с начала пандемии в 2020 году.

Ожидается, что 7 апреля в бундестаге состоится голосование по нескольким вариантам закона, связанного с обязательной общенациональной вакцинацией населения страны от COVID-19.

Ранее Германия стала одним из мировых лидеров по распространению COVID-19.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети