Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 августа 2022 13:53

Кандидат на пост премьера Британии пообещал сократить счета за электроэнергию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Риши Сунак. Фото ©REUTERS Риши Сунак. Фото ©REUTERS

Кандидат в премьер-министры Великобритании Риши Сунак пообещал сократить счета жителей за электроэнергию на 200 фунтов стерлингов (116 тысяч тенге), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Кандидат в премьер-министры Великобритании Риши Сунак пообещал сократить счета жителей за электроэнергию на 200 фунтов стерлингов (116 тысяч тенге), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Политик заявил, что, благодаря снижению налога на добавленную стоимость (НДС), каждое домохозяйство сможет сэкономить около 200 фунтов на счетах за электроэнергию. По его словам, план будет включать в себя поддержку наиболее уязвимых слоев населения и поддержку пенсионеров через систему социального обеспечения.

"Я буду оплачивать этот план за счет программы по выявлению экономии во всем правительстве. Это может означать, что нам придется остановить или приостановить некоторые вещи в правительстве", - сказал он.

Сунак также добавил, что готов к некоторым ограниченным и временным разовым заимствованиям в качестве последнего средства, чтобы пережить эту зиму.

"Учитывая, что цены на энергоносители продолжают расти, также вероятно, что правительство будет получать больше доходов от введенного мной налога на прибыль от энергетики", - добавил он, имея в виду 25-процентный налог на прибыль производителей нефти и газа, который он ранее ввел в качестве министра финансов. 

Риши Сунак - сын иммигрантов из Восточной Африки, куда его родители переселились в колониальные времена из Индии. Окончил Оксфордский университет, работал в Goldman Sachs, затем получил степень магистра в Стэнфордском университете. В июле Сунак объявил об отставке, что в значительной степени способствовало уходу Бориса Джонсона с поста премьера.

Ранее были определены финальные кандидаты на пост премьера Великобритании.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети