Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 апреля 2020 09:26

Колокол Нотр-Дама зазвонил в годовщину пожара

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В первую годовщину пожара, 15 апреля, в 20:00 по парижскому времени зазвонил колокол собора Нотр-Дам, передает Tengrinews.kz.


В первую годовщину пожара, 15 апреля, в 20:00 по парижскому времени зазвонил колокол собора Нотр-Дам, передает Tengrinews.kz.

На видео, опубликованном в Youtube, слышен звон. Также показаны люди, которые бьют в колокол. Они одеты в защитные костюмы.

За кадром также слышны аплодисменты. Как сообщает РИА Новости, возле Нотр-Дама собрались парижане, живущие недалеко от собора. Они смогли дойти до него несмотря на жесткие ограничения на передвижение из-за коронавируса. Соблюдение безопасной дистанции контролируют сотрудники полиции.

В результате пожара, случившегося год назад, обрушился шпиль собора Парижской Богоматери. Он пробил каменный свод в нескольких местах. Структура Нотр-Дама и главные произведения искусства, хранящиеся в нем, уцелели. Возможными причинами возгорания могли стать непотушенная сигарета или проблемы с электричеством.

Cпоры о будущем облике собора еще не закончены. Президент Франции Эммануэль Макрон пообещал отстроить Нотр-Дам за пять лет.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети