Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 августа 2022 16:44

Магазины в Париже начали штрафовать за незакрытые двери при включенном кондиционере

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В Париже магазины стали получать первые штрафы за открытые двери при работающих кондиционерах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на News in France.


В Париже магазины стали получать первые штрафы за открытые двери при работающих кондиционерах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на News in France.

Согласно данным портала, с 25 июля парижские магазины должны закрывать свои двери при включенном кондиционере в соответствии с указом, подписанным мэром Парижа Анн Идальго, в связи с чрезвычайной климатической ситуацией и энергетическим кризисом. Исключения составляют бары и рестораны с открытой террасой.

"В условиях жары и энергетического кризиса я наблюдаю безответственность предприятий с кондиционерами, которые оставляют двери открытыми!" - заявил заместитель мэра Парижа по вопросам экологического перехода Дан Лерт в Twitter.

С тех пор несколько городов ввели в действие постановления, обязывающие магазины закрывать двери, если работает кондиционер или обогреватель. После этого с 10 августа нарушителей пообещали наказывать штрафом в размере до 750 евро (368 тысяч тенге). За надлежащим выполнением нововведения следит полиция.

Ранее во французском регионе Прованс - Альпы - Лазурный Берег ввели запрет на использование душа на пляжах для экономии воды из-за засухи.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети