Из-за засухи на пляжах Лазурного Берега запретили пользоваться душем

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из-за засухи на пляжах Лазурного Берега запретили пользоваться душем Фото: planetofhotels

Префектура департамента Вар во французском регионе Прованс-Альпы-Лазурный Берег ввела запрет на использование душа на пляжах для экономии воды из-за засухи, которая сильно ударила по регионам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на BFMTV.


Префектура департамента Вар во французском регионе Прованс-Альпы-Лазурный Берег ввела запрет на использование душа на пляжах для экономии воды из-за засухи, которая сильно ударила по регионам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на BFMTV.

По информации телеканала, префект департамента Вара объявил о дополнительных ограничениях, принятых на заседании Комитета по водным ресурсам. С его слов, душевые кабины на пляжах будут закрыты.

Кроме того, с 9 утра до 7 вечера запрещается полив растений, если вода берется из Канал-де-Прованс. Нарушителям грозят крупные штрафы -  7,7 тысячи долларов для предприятий и полторы тысячи долларов для частных лиц.

Ранее из-за аномальной жары ограничения на использование воды ввели на территории 91 из 96 департаментов Франции. 

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.23   566.33   6.71 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +27
Актау +27
Актобе +30
Атырау +32
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +28
Кокшетау +29
Костанай +32
Кызылорда +32
П
Павлодар +29
Петропавловск +30
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +30
Тараз +33
Туркестан +23
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети