Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 февраля 2021 19:39

Молодых британцев намеренно заразят COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Десятки здоровых молодых граждан Великобритании намеренно заразят коронавирусом с целью изучения механизма его воздействия на человеческий организм, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Десятки здоровых молодых граждан Великобритании намеренно заразят коронавирусом с целью изучения механизма его воздействия на человеческий организм, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Сообщается, что в эксперименте примут участие около 90 добровольцев в возрасте от 18 до 30 лет. Первую группу испытуемых ожидают тесты, в результате которых будет установлено минимальное количество вируса, необходимое для иммунного ответа организма. Вторая группа добровольцев примет участие в проверке эффективности препаратов для лечения COVID-19.

Добровольцы будут помещены в карантин в Royal Free Hospital по меньшей мере на две недели и будут находиться под круглосуточным наблюдением, пока они не выздоровеют от инфекции, а затем их отправят домой.

По данным издания, за участие в эксперименте добровольцам выплатят 4500 фунтов стерлингов (2,6 миллиона тенге). 

Таким образом ученые планируют выявить факторы, влияющие на передачу коронавируса, а также определить иммунный ответ, необходимый для защиты людей от повторного заражения.

"Несмотря на положительный прогресс в разработке вакцин, мы хотим найти наиболее эффективные вакцины для использования в долгосрочной перспективе. Эти исследования помогут ученым быстрее узнать, как коронавирус влияет на людей, и в конечном итоге могут способствовать быстрой разработке вакцин", - сказал представитель британского правительства Кваси Квартенг.

Проведение данного эксперимента было одобрено Британским комитетом по этике клинических исследований и намечено на конец марта 2021 года.

Ранее в США обнаружили гибридный штамм коронавируса, который образовался при слиянии двух штаммов в организме человека.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети