Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 августа 2022 19:49

Момент затопления суперъяхты у берегов Италии сняли на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В сети появилось видео, где запечатлен момент затопления суперъяхты в Средиземном море, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


В сети появилось видео, где запечатлен момент затопления суперъяхты в Средиземном море, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

40-метровая яхта "Сага", построенная в Монако еще в 2007 году, затонула примерно в 15 километрах от пристани Катандзаро в Италии. На записи запечатлен момент, когда вода начинает заливать палубу, а экипаж приступает к эвакуации. 

Спасательная операция началась, но по пути судно начало сильно крениться на правый борт. На кадрах, снятых итальянской береговой охраной, видно, как задняя часть корпуса лодки исчезла под волнами, а вода достигла уровня крыши. Это вынудило спасателей прекратить буксировку, так как она поднялась носом в воздух и начала быстро тонуть.

Итальянская береговая охрана спасла всех девять человек на борту - четырех пассажиров и пять членов экипажа, которые направлялись из Галлиполи в Милаццо. Причина, по которой яхта затонула, выясняется.

Ранее сообщалось, что самая большая в мире яхта, принадлежащая основателю компании Amazon Джеффу Безосу, может сесть на мель в Нидерландах.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети