Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 августа 2022 14:04

Самая большая в мире яхта может сесть на мель в Нидерландах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: twitter.com/breakfasttv Фото: twitter.com/breakfasttv

Самая большая в мире яхта, принадлежащая основателю компании Amazon Джеффу Безосу, может сесть на мель в Нидерландах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Dutch News.


Самая большая в мире яхта, принадлежащая основателю компании Amazon Джеффу Безосу, может сесть на мель в Нидерландах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Dutch News.

Компания Oceanco, которой было поручено построить судно Безоса стоимостью 500 миллионов долларов, отказалась от плана временно разобрать один из исторических мостов в крупном голландском портовом городе Роттердам, чтобы под ним могла пройти построенная яхта, которую заказал миллиардер.

До этого Oceanco взяла на себя оплату работы по разборке и дальнейшему восстановлению моста. Теперь дальнейшие планы компании при отказе от демонтажа моста остаются неизвестными. Это грозит тем, что яхта не выйдет в море и может сесть на мель.

Сообщение о том, что среднюю часть моста придется снять ради яхты Безоса, вызвало критику у местных жителей, так как после реставрации достопримечательности в 2017 году власти Роттердама обещали больше ее не разбирать. Так, более четырех тысяч человек планировали прийти на акцию и забросать яхту Безоса тухлыми яйцами или помидорами.

Напомним, как ожидается, суперъяхта Y721 Безоса, высота которой без учета мачт составляет 40 метров, а длина - 127 метров, станет одним из самых больших парусных судов, когда-либо созданных в Нидерландах.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети