Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 января 2022 11:23

Мощный взрыв произошел на нефтепроводе в Турции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Мощный взрыв с последующим масштабным пожаром произошел на крупном нефтепроводе Киркук - Джейхан, соединяющем Ирак и Турцию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Мощный взрыв с последующим масштабным пожаром произошел на крупном нефтепроводе Киркук - Джейхан, соединяющем Ирак и Турцию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

В государственном операторе нефтепроводов Турции Botas заявили, что прекратили подачу нефти по трубопроводу Киркук - Джейхан после взрыва вблизи юго-восточной провинции Кахраманмараш.

В заявлении Botas также говорится, что после взрыва начался пожар и для его тушения были направлены пожарные и спасатели. В компании добавили, что причина взрыва, который произошел недалеко от 511-го километра трубопровода, неизвестна. Данных о погибших не поступало. Есть вероятность перехода огня на жилые кварталы.

Следует отметить, что по трубопроводу транспортируется сырая нефть из Курдистана для экспорта из порта Джейхан в Турции.

Эта авария - последняя в серии перебоев с поставками, из-за которых мировые цены на сырую нефть достигли 7-летнего максимума. За последние сутки фьючерсы на нефть марки Brent подорожали на 1,30 доллара до 88,81 доллара за баррель.

Ранее мощный взрыв прогремел на российском НПЗ, после чего на предприятии вспыхнул пожар, он попал на видео.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети