Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 апреля 2021 17:44

Мужчина 15 лет не ходил на работу и получал зарплату в Италии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Сотрудник управления пожарной безопасности больницы в Италии не ходил на работу 15 лет, однако продолжал получать зарплату, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Сотрудник управления пожарной безопасности больницы в Италии не ходил на работу 15 лет, однако продолжал получать зарплату, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

В итальянском городе Катандзаро работник больницы Pugliese Ciaccio числился сотрудником управления пожарной безопасности с 2005 года. При этом на рабочем месте он не появлялся ни разу. За 15 лет работы мужчина получил зарплату в 538 тысяч евро (около 280 миллионов тенге).

Полиция нашла сотрудника больницы, которому сейчас уже 67 лет. Ему предъявили обвинения в злоупотреблении служебным положением, подделке документов, а также вымогательстве при отягщающих обстоятельствах. Под следствием находятся также еще шесть менеджеров, которые могли содействовать схеме.

По данным правоохранителей, для того чтобы прогульщик не получал дисциплинарных взысканий, на руководителей управления оказывали давление. После этого директор больницы ушла на пенсию, а мужчина продолжал прогулы. Его явку никто не проверял до тех пор, пока в Италии не ужесточили закон о посещении рабочего места.

Ранее прогулявший 808 смен сотрудник выиграл суд против работодателя в Великобритании.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети