Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 декабря 2021 13:39

В Мюнхене взорвалась бомба времен Второй мировой войны, есть пострадавшие

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Возле железнодорожного вокзала города Мюнхена взорвалась авиационная бомба времен Второй мировой войны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Возле железнодорожного вокзала города Мюнхена взорвалась авиационная бомба времен Второй мировой войны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Инцидент произошел во время строительных работ возле станции Donnersbergerbrücke, расположенной недалеко от Центрального железнодорожного вокзала, когда работники бурили в тоннеле второй магистрали скоростной железной дороги.

В результате взрыва пострадали четыре человека, движение поездов было временно приостановлено. Пожарная команда Мюнхена сообщила, что один из людей получил серьезные ранения.

Сообщается, что сейчас поезда снова пустили по этому участку, но в графике есть задержки. Специалисты проводят расследование, продолжаются работы по очистке территории.

Как отмечается, каждый год, более чем через 75 лет после окончания Второй мировой войны, в Германии обнаруживается более 2 тысяч тонн боевых бомб и боеприпасов. Предполагается, что 15 процентов бомб, некоторые из которых были зарыты на глубине 6 метров в землю, не взорвались.

Ранее власти города Вупперталь на западе Германии эвакуировали несколько сотен человек, после того как обнаружили бомбу времен Второй мировой войны рядом с избирательными участками.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети