Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 мая 2022 08:09

Названа дата церемонии инаугурации Макрона

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Reuters ©Reuters

Церемония инаугурации президента Франции Эммануэля Макрона состоится 7 мая в Елисейском дворце, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Local.


Церемония инаугурации президента Франции Эммануэля Макрона состоится 7 мая в Елисейском дворце, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Local.

Таким образом, французский лидер официально вступит в должность на второй срок президентства. Макрон был переизбран 24 апреля с 58,55 процента голосов избирателей. Новый срок полномочий политика начинается с 14 мая.

Как отметили в издании, церемония инаугурации оформляет передачу власти и состоится в Елисейском дворце в Зале торжеств. В отличие от многих других стран, инаугурация президента Франции не включает в себя принесение присяги.

В частности, председатель Конституционного совета Лоран Фабиус объявит официальные результаты выборов, затем президент будет признан Великим магистром Национального ордена Почетного легиона, что сделает начало его второго срока официальным.

Затем Макрон произнесет речь, после чего в честь этого события будет произведен 21 пушечный выстрел, это традиция, которую некоторые переизбранные президенты в прошлом пропускали. Церемония завершится поднятием флагов и исполнением "Марсельезы".

Напомним, 25 апреля Макрон победил на президентских выборах в стране, его соперница Марин Ле Пен признала поражение. После оглашения победы действующего лидера Франции в стране вспыхнули протесты. Более того, Макрона закидали помидорами на встрече с избирателями.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети