Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 апреля 2022 07:42

Протесты вспыхнули во Франции после победы Макрона на выборах

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

После оглашения победы действующего лидера Франции Эммануэля Макрона во втором туре в стране вспыхнули протесты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


После оглашения победы действующего лидера Франции Эммануэля Макрона во втором туре в стране вспыхнули протесты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

На улицы в Париже вышли участники движения "Желтые жилеты", которые в последние недели призывали не голосовать за действующего президента Франции.

Сообщается, что полицейские использовали слезоточивый газ против протестующих. В Париже правоохранители пытались разогнать в основном молодых людей, собравшихся в центральном районе Шатле для протеста.

Также сообщается, что в центре Парижа полицейские вынуждены были открыть огонь по автомобилю. Он остановился по требованию патрульных, но впоследствии водитель неожиданно нажал на педаль газа и поехал прямо на полицейских.

Один из правоохранителей с целью самозащиты открыл огонь по автомобилю. В результате два человека в авто погибли, еще один человек получил ранения.

В других французских городах вспыхнули жесткие демонстрации. Протестующие вышли на улицы в Лионе и Ренне. В Ренне возникли стычки с правоохранителями.

Во время протестов пострадало одно из авто, на котором разбили стекло. Протестующие разожгли костер в Ренне.

Напомним, действующий президент Франции Эммануэль Макрон победил на президентских выборах в стране, его соперница Марин Ле Пен признала поражение.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети